苺狩り

\1300で30分制限一本勝負、持ち帰り禁止。
お店のほうでは収穫済みの苺を1パック\200とかで売ってて、6パック食べれば絶対満腹の量なので、つまり、パックで買った方が得だったかと。なんていうと、「風情の無い」などと言われるかも知れないが、そもそもビニールハウスの中では風情は育たない、と思う。

return top